Образование

В соответствии с лицензией, выданной комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, МБОУ СОШ №1 предоставляет обучающимся возможность получить образование следующих уровней:

• Начальное общее образование (1-4 классы);
  • Основное общее образование (5-9 классы);
  • Среднее общее образование (10-11 классы).

Обучение ведется в очной, в очно-заочной формах.

Язык обучения

Язык, на котором ведется обучение в МБОУ СОШ № 1 - русский язык. В качестве родного языка  изучается русский язык

Положение о языках обучения

Нормативные сроки освоения программ:

• начального общего образования - 4 года;
  • основного общего образования - 5 лет;
  • среднего общего образования - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Школа имеет свидетельство о государственной аккредитации на ведение образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, срок действия – до 14 мая 2027 года.

Дополнительные общеразвивающие программы реализуются по нескольким направлениям:

• общекультурное

• туристско-краеведческое

• спортивно-оздоровительное

• естественнонаучное

• духовно-нравственное

• социально-гуманитарное

• общеинтеллектуальное

Расписание кружковых занятий

Аннотация образовательной программы

муниципального бюджетного образовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №1 - школа отечественной культуры"

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 1 г. Выборга Ленинградской области ( разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее – ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы и соответствует  основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным  в федеральном законе от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
  • гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности;
  • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • единство федерального культурного и образовательного пространства, защита и развитие системой образования национальных, региональных культурных традиций и особенностей в условиях многонационального государства;
  • общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников;
  • обеспечение самоопределения личности, создание условий для её самореализации, творческого развития;
  • формирование у обучающегося адекватной оценки картины мира;
  • формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества;
  • содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.
    Программа утверждена директором школы, принята на педагогическом совете, согласована с Управляющим советом школы. Образовательная программа школы  создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказародителей и самих обучающихся, с учетом реальной социальной ситуации города и микрорайона, материальных и кадровых возможностей школы.
При реализации образовательных программ в МБОУ СОШ №1 используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в обучении.

Образовательная программа начального общего образования: 1-4 классы

Образовательная программа основного общего образования: 5-9 классы

Образовательная программа среднего общего образования: 10- 11 классы

Рабочие программы

Рабочие программы по учебным предметам являются составной частью образовательной программы   МБОУ СОШ №1.

Рабочие программы являются документом, отражающим методику реализации  учебного  плана  МБОУ СОШ №1 на учебный год и обязательного минимума содержания общего образования в соответствии с ФГОС.

Рабочие программы разработаны учителями МБОУ СОШ №1 самостоятельно на основе федеральных примерных и авторских учебных программ.

Рабочие программы
Учебный предмет, курс Начальное общее образование   Основное общее образование  Среднее общее образование
Русский язык 1-4 классы 5-9 классы

Родной (русский) язык 1-4 класс 5-9 класс