Культурологическая направленность образовательной деятельности

Наша школа имеет богатую историю. В 1945 году школа стала общеобразовательной школой № 1, а с 2002 года школа носит название школы отечественной культуры.

Создана система работы, которая способствует реализации культурологической направленности в образовательной деятельности и объединяет несколько направлений:

1. Учебная деятельность. Изучение культуры Отечества осуществляется на уроках МХК, мифологической литературы , основ православной культуры.

2. Воспитательная деятельность. В школе проводятся праздники, которые посвящены народным традициям и обрядам: Покровская ярмарка, Кузьминки, Рождественские и крещенские вечера, масленица, Пасхальный фестиваль

3. Деятельность кружков, которые работают во внеурочное время: «Керамика», «Юный дизайнер», «В мир народных ремёсел», «Флористика», «Краеведение». Для этого у нас есть все условия – специально оборудованные мастерские и кабинеты. В школе проходят выставки детского творчества, на которфх представлены результаты творческой деятельности детей и педагогов.

Пасхальный фестиваль

Кузьминки