Олимпиадное движение

Продолжается приём заявок на Майскую учебно-олимпиадную образовательную программу по биологии (для 7–8 классов) и Майскую образовательную программу по генетике (для 9–10 классов), которые пройдут с 1 по 24 мая 2021 года на базе ОЦ «Сириус» (г. Сочи). Обучение, пребывание и проезд для школьников бесплатны. Специальных достижений для участия в отборе не требуется — попробовать свои силы могут все заинтересованные школьники. Отбор будет проходить в два этапа. Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс. Второй этап — заключительный очный отборочный тур (проводится в регионах).

Ознакомиться с полной информацией о программах и подать заявку на участие можно на странице ОЦ "Сириус"

Майская учебно-олимпиадная образовательная программа по биологии (прием заявок до 14 февраля)

Майская образовательная программа по генетике (прием заявок до 5 февраля)

Есть и другие направления для участия.

По вопросам участия в программах просим обращаться по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Желаем вашим ученикам успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

В Уральском юридическом институте МВД России в период с 9 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года состоится Всероссийская олимпиада школьников «На страже закона», в которой могут принять участие обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов. Олимпиада представляет собой интеллектуальный конкурс, проводимый в форме состязания по общеобразовательному предмету «Обществознание».  Регистрация лиц, заявивших о своем участии в Олимпиаде, проводится дистанционно на портале Олимпиады в разделе «Регистрация участников и тестирование» с 26 октября 2020 года по 20 января 2021 года. Правилами приема в УрЮИ МВД России предусмотрены дополнительные льготы для участников Олимпиады.

В период с декабря 2020 года по май 2021 года состоится третья ежегодная открытая олимпиада школьников 7-10 классов Skolkovo Junior Challenge-2021. Соревнования Skolkovo Junior Challenge проводятся с целью развития у школьников исследовательских и предпринимательских компетенций, лидерских качеств, продуктивной коммуникации, навыков и умений создания и продвижения междисциплинарных проектов.

К участию приглашаются школьники 7-10 классов, интересующиеся физикой, математикой, программированием, конструированием, гуманитарными науками, биологией, химией, медициной. Участие в соревнованиях бесплатное.

ГБУ ДО Центр «Интеллект» информирует, что в Ленинградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

В рамках Конкурса проводятся научно-исследовательские конференции:

– 28 ноября 2020 года – «Литература. Читатель. Время».

– 19 декабря 2020 года – «Практика - критерий истины».

– 19 декабря 2020 года. – «История и современность».

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Центра «Интеллект»

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа олимпиады

Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре проходит школьный этап, затем, муниципальный. В январе-феврале состоится региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле. Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников.

Сайт "Олимпиада" для подготовки к Олимпиаде, полезные советы и материал прошлых лет

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников http://www.rosolymp.ru/

Результаты проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - ГБУ ДО
«Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»