Организация льготного питания

Ответственный за организацию питания:

Бурмистрова Анна Александровна

Организатор питания:

ООО "Комбинат социального питания"

8 813 782 76 23

Питание обучающихся МБОУ СОШ №1 регулируется законами и постановлениями Правительства Ленинградской области.

Питание детей осуществляется в столовой на 190 посадочных мест, оборудованной самым современным технологическим оборудованием и разделочными цехами. Имеется буфет. Режим работы столовой: 08.00 – 15.30.

На 2020 год величина среднего дохода в Ленинградской области установлена в размере 31 900 руб. соответствии с пунктом 1 статьи 6 Областного закона Ленинградской области от 04 декабря 2019 года № 94-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов")

Решение о предоставлении бесплатного питания обучающимся, указанным в части 1 статьи 4.2 Социального кодекса, принимается МБОУ ежегодно до 1 сентября на основании заявления о предоставлении бесплатного питания.

Обучающиеся, вновь поступающие в течение учебного года или приобретающие право на предоставление питания в течении учебного года, питание предоставляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если оно подано до 20 числа текущего месяца.

Порядок и стоимость питания в день:

Льготное (бесплатное) двухразовое питание (в том числе обучающихся 1-4 классов) - 108 рублей в день.

Обеспечение молоком (кисломолочными продуктами) обучающихся 1-4 классов - стоимость 13 рублей 50 копеек (200 грамм).

Меню на 26 февраля

Родители обязаны письменно уведомлять МБОУ в случае изменения обстоятельств, влияющих на получение бесплатного питания.

Категории обучающихся, имеющих право на льготное (бесплатное) питание

(выписка из статьи 4.2 Социального кодекса Ленинградской области)

• Обучающиеся, состоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере (список документов);
  • Обучающиеся, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (список документов);
  • Обучающиеся из категории «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации» в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года №124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (список документов);
  • усыновлённые обучающиеся (список документов);
  • лица с ограниченными возможностями здоровья (список документов);
  • обучающиеся из приёмных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 Социального кодекса (список документов);
  • обучающиеся из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 Социального кодекса (список документов);
  • обучающиеся из числа семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 6 статьи 1.7 Социального кодекса - дети, проживающие в малоимущей семье, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 40% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области - 12 130 рублей (список документов).

Подать заявление и необходимые документы необходимо классному руководителю.

1. Заявление о предоставлении бесплатного питания
  2. Примерное 10-дневное меню
  3. Положение об организации льготного питания в МБОУ
  4. Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"