о сроках и способах подачи заявлений

в первый класс в 2017 г.

По состоянию на  01 июля 2017 года

для приема обучающихся  в 1-ый класс  на 2017/2018 учебный год

вакантных мест нет.

Приём заявлений для зачисления в первый класс начнется 16 января с 09.00 ч.

Подача заявлений родителями будет осуществляться:

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области;

- на портале «Образование Ленинградской области»;

- в общеобразовательной организации с 09.00 ч. до 17.00 ч. .

Более подробно ознакомиться с правилами приема детей в первый класс МБОУ СОШ Вы можете здесь:

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  2. Приказ об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление детей в общеобразовательные организации" от 16.12.2015 №649.
  3. О внесении изменений в приказ №649 от 16.12.2015 "Об утверждении административного регламента предоставлении муниципальных услуг" (Приказ Комитета образования администрации МО "Выборгский район" ЛО от 23.03.2016 №171)
  4. Постановление администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области от 06.12.2016 №5357 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского района Ленинградской области"
  5. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 19.02.2015г. №7 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме в общеобразовательные организации»
  6. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 24.11.2015г. №506 «О порядке выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные организации МО «Выборгский район» Ленинградской области на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте»
  7. Выписка из приказа "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг": Категории детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в общеобразовательные организации
  8. Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области
  9. Информация о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме обучающихся в общеобразовательные организации.