Сотрудничество с Крымом

Дорогие коллеги и ребята!

С 2014 года наша школа сотрудничает с крымской школой из села Константиново Симферопольского района. Узнать о жизни школы можно на её сайте:

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ

История  школы насчитывает немногим меньше века. Впервые в  селе школа была открыта в 1920 г, но просуществовала всего один год.

Вновь Константиновская начальная школа открылась только в 1932 году и проработала до 1941 года – до оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками. А в соседнем греческом селе работала семилетняя  Кисек–Аратукская (Клиновская) школа. Некоторые константиновцы учились там.

4

Сразу после освобождения Крыма, в мае 1944 года, в  селе возобновляются школьные занятия. Школа еще оставалась начальной.

В1962 году Клиновская 8-летняя школа была соединена с Константиновской начальной и впредь именовалась «Клиновская 8-летняя». Но в таком виде она проработала не долго, уже в 1963 году  Клиновская  восьмилетняя  школа была переименована  в Константиновскую.

Новое, современное  четырехэтажное здание школы было построено в Константиновке в центре села в 1974 году, а в 1975 году был пристроен спортивный зал. Перед спортзалом была организована спортивная площадка. Учителя и учащиеся  школы создали перед зданием школы парк: были посажены деревья, поставлены скамеечки, для отдыха взрослых и детей.

Константиновская неполная средняя школа была реорганизована в среднюю общеобразовательную школу I-III ступеней в 1994 году.

Первый в истории Константиновской общеобразовательной школы 11 класс был выпущен  в 1996 году.

В 2001 году  школа пополнилась 3 классами заочной формы обучения, которые были переданы из Симферопольской районной вечерней школы.

На сегодняшний день  школа компьютеризирована, имеется локальная сеть, доступ к интернету. Педагогический коллектив и ученики стараются сохранять традиции школы и работать над ее процветанием

Традиционно в селе Константиново 9 мая проходит митинг,  посвященный Дню Победы у памятника погибшим односельчанам возле школы. Дети принимают активное участие в  этих мероприятиях.