Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ СОШ №1

Для обеспечения доступа к информаионным системам школа располагает компьютерным классом и читальным залом библиотеки, в которых имеется доступ в сеть Интернет.

Все  кабинеты  оснащены интерактивными досками, мультимедийными проекторами и персональными  компьютерами (для учителя), имеющими выход в Интернет.

Лекционная аудитория на 200 посадочных мест, оборудована звуковой техникой позволяет проводить уроки-семинары, конференции, встречи и т.п.

Для обеспечения безопасного доступа к сети Интернет на школьные компьютеры установлена система контентной фильтрации, которая блокирует доступ к запрещенным к использованию в образовательном процессе интернет-ресурсам.