Районный конкурс чтецов, посвященный Дню Матери

Конкурс чтецов, посвященный Дню Матери, проводится с целью развития патриотического, нравственного, эстетического воспитания детей и молодежи, приобщения их к культурному наследию, пропаганде ценностей семьи, уважения материнства, углубления знаний по литературе.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций МО «Выборгский район» Ленинградской области.

3.2.   Конкурс проводится в четырех возрастных группах:

• первая младшая возрастная группа: 7-9 лет (включительно);
  • вторая младшая возрастная группа: 10-11 лет (включительно);
  • средняя возрастная группа – 12-14 лет (включительно);
  • старшая возрастная группа – 15-18 лет (включительно).
Конкурс проводится в два этапа:
первый этап - на базе общеобразовательных организаций, победители первого этапа направляются на второй этап Конкурса.
Лучшие работы I этапа (сочинение эссе) направляются для участия во II этапе Конкурса до 15 ноября 2019 года.
второй районный этап – 20 ноября 2019 года в 13-00 на базе МБУДО «Детская школа искусств г. Выборга» по адресу: г. Выборг, ул. Ладанова, д. 1.

Конкурс проводится по четырем номинациям:
сочинение эссе;
исполнение стихов;
исполнение прозы;
исполнение авторского текста.

Темы Конкурса:
«Материнство»
«Родина-Мать»
«Образ Богоматери»

В связи с юбилейными датами, рекомендовано к исполнению произведений следующих авторов: А.И. Куприна, А.А. Фета, А.А. Блока, А.С. Грибоедова, Д.А. Гранина, С.А. Есенина, А.А.Блока, А.И. Герцена, И.А. Бунина.

Положение конкурса

Заявки подавать педагогу-организатору Герасимец Марии Богдановне