Школа средних веков для 5-классников

Первого сентября 2017 года Выборгский объединённый музей-заповедник предоставил возможность посетить школу средних веков, погрузиться в атмосферу того времени. Ребята посетили урок каллиграфии в настоящей средневековой школе. Под сводчатыми потолками, при свечах, ученики, обмакивая отточенное перо в глиняную чернильницу, старательно выводили латинский алфавит, свои инициалы и название одноименного студенческого гимна Gaudeamus.

Участие в мероприятие приняли ученики 5а и 5б классов под руководством Петровой Ольги Викторовны и Шитиковой Анастасии Вальерьевны. Так же группу сопровождала Герасимец Мария Богдановна.

Ученики были впечатлены системой образования того времени и с неподдельным интересом участвовали в процессе каллиграфического написания.