Неделя добра

Отчёт о проведении в МБОУ СОШ № 1 «Недели добра»

С 25 по 30 апреля 2016 года в школе была проведена «Неделя добра».

25 апреля состоялось заседание школьного парламента, на котором информация об акции была доведена до представителей всех классов. Была сделана рассылка в социальных сетях о мероприятиях акции.

В «Неделе добра» активно приняли участие боле 450 человек из 21 класса школы (с1 по 11 классы).

26 апреля силами школьного парламента были проведены уроки мужества, посвященные детям-героям Великой Отечественной войны, состоявшим в пионерских организациях. Ребята с волнением слушали рассказы о героях и внимательно разглядывали фотографии презентаций.

27 апреля состоялась благотворительная акция «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ». Огромное количество игрушек, книг, канцелярских  принадлежностей, одежды, было собрано учениками нашей школы. Всё это было передано в Спасо-Преображенский собор для передачи нуждающимся. Также была оказана адресная помощь многодетным семьям, дети которых являются учениками нашей школы.

28 апреля была проведена акция «ТЁПЛОЕ СЛОВО».В  классах были развешаны плакаты, на которых все желающие могли написать приятные слова об одноклассниках.

29 апреля в школе состоялся конкурс сочинений, рассказов, стихов на темы: «Что такое добро».

29 апреля представители 1-5 классов, организовали  выезд в  приют «Надежда-Выборг» куда были доставлены корма, овощи, крупы для собак. Ребята с удовольствием кормили животных и играли с ними.

Неделя добра в школе №1 прошла интересно и активно. Школьным парламентом было принято решение, проводить такие акции как можно чаще!

Школьный парламент СОШ № 1.