1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О приостановлении образовательного процесса

В Ленинградской области со 2 февраля 2016 года введены дополнительные каникулы для учащихся образовательных организаций Ленобласти, подведомственных комитету общего и профессионального образования 47-го региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, на основании постановления главного государственного санитарного врача Ленинградской области С.А. Горбанева от 29 января 2016 года "О введении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ленинградской области" комитет общего и профессионального образования Ленинградской области постановляет:

1. Установить дополнительные каникулы для учащихся 1-4 классов государственных образовательных организаций Ленобласти со 2 февраля по 15 февраля 2016 года (14 дней).

2. Установить дополнительные каникулы для учащихся 5-11 (12) классов, а также в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Ленобласти, с 2 февраля по 8 февраля 2016 года (7 дней).

3. Приостановить образовательный процесс в дошкольных образовательных организациях и организациях дополнительного образования на срок с 2 февраля по 8 февраля 2016 года (7 дней).

Эти меры принимаются для предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди жителей Ленобласти, минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области на основании постановления главного государственного санитарного врача Ленинградской области С.А. Горбанева от 29 января постановил:

Родителям будут выданы листки нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение. Выдача будет осуществляться лечащим врачом, который ведет наблюдение за ребенком, одному из работающих членов семьи (опекуну) на весь период приостановки образовательного процесса.

Для самостоятельного освоения учебной программы учащимися мы предлагаем вам воспользоваться видеоуроками по предметам школьной программы

 http://interneturok.ru/

а так же сайтом "Дневник.ру" для обучающихся 2-11 классов, где размещены домашние задания по учебным предметам.

Меню

Menu
Go to Top