1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Час кода

      В нашей школе с 4 по 12 декабря была проведена акция «Час кода 2015». Члены школьного парламента активно включились в работу. Ребята во второй раз участвовали в этой акции, которая становится традиционной и проводится по всей территории России.

      На уроках был показан видео ролик, в которых из которого ребята узнали много интересного о профессиях в IT технологиях, о достоинствах этих специальностей, о требованиях к людям, которые работают в этой области, об особенностях подготовки к этой деятельности. После просмотра ролика ребята поучаствовали в обсуждении, где высказали свое мнение о работе в IT технологиях.

      Далее учащиеся выполнили задания онлайн тренажера «Искать сокровища». Ребята тех классов, где не были еще изучены основы программирования, попробовали себя в роли программистов и написали свои первые строчки кода. А остальные ученики прошли эти головоломки, чтобы поддержать акцию и проверить, насколько хорошо они разбираются в основных понятиях программирования. Ребята с большим удовольствием поиграли и прошли все семь уровней, а 8-11 уровни было предложено освоить дома самостоятельно, или прийти после уроков и пройти еще раз под руководством учителя информатики.

      Ребятам в классах было предложено выпустить газеты на темы: «Профессиональный путь программиста», «Великие люди IT технологий», «Роботы в нашей жизни», а также составить кроссворды по темам информатики. Из этих работ в кабинете была создана выставка, рассматривая которую, ребята других классов могут заинтересоваться IT технологиями. В дальнейшем планируется продолжить проведение бесед о важности изучения основ информатики и программирования и проведение различных конкурсов в стенах гимназии, для привлечения ребят к IT технологиям.

Общее количество классов, изучающих информатику - 8. Количество классов, в которых проведен урок – 8.

 

Учитель информатики Абдуллаева Н.Ф. 

Просмотр видео ролика

Активисты школьного парламента работают с восьмиклассниками

Меню

Menu
Go to Top