Экспертный совет

19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания.
Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.
Работа Экспертного совета проходит дистанционно на портале «Единыйурок.рф»

Куратором от ОУ
с целью оперативного донесения информации
о деятельности Экспертного совета является

Шитикова А.В.

В Совете Федерации 10 марта 2017 года прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению Парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые пройдут в верхней палате в апреле этого года.
Заседание прошло под председательством заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Николаевны Боковой.
В своем выступлении она отметила передовой опыт работы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания и согласно ее распоряжению члены Экспертного совета станут участниками Парламентских слушаний.
В рамках этой работы в течении ближайших двух месяцев пройдут:
  1. Общественные обсуждения методических рекомендаций по обеспечению безопасности и развития детей в информационном пространстве в рамках образовательных учреждений;
  2. Общественные обсуждения проекта региональных программ обеспечения информационной безопасности детей;
  3. Общественные обсуждения анкеты мониторинга и проведение мониторинга по информатизации системы образования.

Сейчас мы приглашаем Вас принять участие в следующих сетевых мероприятиях:
  1. Обсуждение концепции формата Единых уроков;
  2. Опрос «Дополнительное образование»;
  3. Обсуждение курса «Основы кибербезопасности»;
  4. Мониторинг применения и тестирование на знание Федеральных государственных образовательных стандартов.

Участие в мероприятиях Экспертного совета позволит Вам не только повлиять на политику в области образования, выдвинув свои предложения по различным аспектам работы образовательных учреждений, но и получить диплом об участии в качестве эксперта верхней палаты российского парламента, который необходим педагогам при аттестации.

Мероприятия уже доступны на сайте www.Единыйурок.рф

Информационное письмо от 22.02.2017

Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет»