Государственная (итоговая) аттестация

ИC  ОГЭ   ЕГЭ  ИСИ

Новости Министерства просвещения: Изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Ленинградской области

(812) 401-01-59

(812) 786-42-29

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в муниципальных образованиях Ленинградской области

Выборгский муниципальный район

Гаврилова Ирина Михайловна (81378) 358-74

Понедельник - пятница: 8.00 – 17.00; Перерыв: 13.00 - 14.00

Всю самую последнюю информацию об условиях и правилах подогтовки и проведения ЕГЭ и ОГЭ  вы можете узнать на следующих информационных порталах:

1. Федеральный информационный портал ЕГЭ
  2. Федеральный информационный портал ОГЭ
  3. Всё о выпускном сочинении
  4. Федеральный портал Российское образование
  5. Министерство образования и науки РФ
  6. Федеральный центр тестирования
  7. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
  8. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
  9. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  10. ГБУ ЛО "Информационный центр оценки качества образования"

В целях наглядного ознакомления участников ГИА 11 и 9 классов комплекты информационных материалов - плакаты ЕГЭ и ОГЭ -  размещены на официальных  порталах ЕГЭ и ГИА-9  в разделе «Информационные материалы».

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена.

Проекты документов, определяющих структуру и содержание КИМ ЕГЭ  и планируемые изменения КИМ ЕГЭ (см. раздел ЕГЭ /      Демоверсии, спецификации, кодификаторы  по всем предметам.

Проекты документов, определяющих структуру и содержание КИМ основного государственного экзамена  планируемые изменения КИМ ОГЭ, шкалу перевода баллов ОГЭ в отметки  смотрите в разделе  ОГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы) по всем предметам:

• кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
  • спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
  • демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Открытый банк заданий и демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ

В банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ по всем предметам. С материалами прошлых годов можно ознакомиться на сайте ФИПИ в  разделе "Открытый банк заданий" и на федеральных порталах ЕГЭ и ОГЭ

Итоговое сочинение

Итоговое сочинение является допуском учащегося к ГИА. С основными сведениями по итоговому сочинению можно ознакомиться на сайте ФИПИ и Федеральном информационном портале ЕГЭ.

Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах. На сайте ФИПИ в разделе «Итоговое сочинение» размещены открытые направления тем и комментарии к ним, согласованные с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной.

Всё о выпускном сочинении

Правила заполнения бланков