ПИТАНИЕ

На бесплатной основе питание предоставляется обучающимся, входящим в одну из следующих категорий:

Среднедушевой доход семьи обучающегося (включая обучающегося) ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области и рассчитанного за предшествующий обращению квартал. Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Ленинградской области № 435 от 16 ноября 2015 года в размере:

В среднем на душу населения 8494 руб., для трудового населения 9013 руб., для пенсионеров 7401 руб., для детей 8315 руб.

2.  Обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

3.  Обучающиеся, признанные инвалидами в установленном порядке;

4.  Обучающиеся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

5.  Обучающиеся из категории «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации***» (абзац дополнительно включен с 21 ноября 2007 года     Законом Ленинградской области от 8 ноября 2007 года N 158-оз).

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, — это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети — жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Обучающимся из многодетных семей (три и более ребенка), не входящим ни в одну из категорий, предоставляется питание с оплатой 50 % стоимости питания.

В соответствии с Областным Законом от 30 июня 2006 года № 46-ОЗ «Об организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области (с изменениями от 26.02.2014г. №15-ОЗ), «Об  организации бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях» №07 от 11.01.2011 г., с постановлением Правительства Ленинградской области №295 от 24 октября 2006 года «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях и обучающихся по образовательным программам начального профессионального образования в образовательных учреждениях, реализующих данные программы, расположенных на территории Ленинградской области (с изменениями /от 23.12.2013 г. № 529), на основании Распоряжения Администрации  МО «Выборгский район» Ленинградской области «Об организации бесплатного питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях» №  84-р от  25.01.2012 г. для предоставления на бесплатной основе питания в МБОУ СОШ №1  необходимо предоставить следующие документы:

Заявление.

Справка о составе семьи Ф№ 9 (оригинал).

Справка 2-НДФЛ (справка о зарплате за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления) всех законных представителей обучающегося, для безработных – копию трудовой книжки.

Документы о льготах (многодетные семьи, одинокие матери  /можно получить в соц.защите/, и т.д.) – при наличии.

Документ о расторжении брака (копия) и документ о выплате алиментов  – при наличии.

Копия документа вдовы/вдовца  - при наличии.

Акт обследования семьи (составляются  классным руководителям, родительским комитетам, социальным педагогом для признания ребенка в тяжелой жизненной ситуации) - при наличии.

Документ об инвалидности / постановке на учет в противотуберкулёзный диспансер ребенка.

Подать заявление и необходимые документы можно классному руководителю в течение учебного года.