Уважаемые родители и обучающиеся!

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Дистанционные уроки будут проходить в соответствии с расписанием уроков и звонков, опубликованном в электронном журнале МБОУ «СОШ №1».  Взаимодействие между педагогами, обучающимися и родителями будет происходить на образовательной платформе Дневник.ру.

Телефоны школьной горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения:

+7 909 586 78 57 - директор - Свешникова Ирина Валентиновна

8(81378) 2-12-85 - телефон секретаря учебной части

Обзор рекомендованных ресурсов для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и самообразования

Уважаемые родители, учащиеся и педагоги!

В нашей школе реализуется электронное обучение с применением дистанционных технологий. Учителя будут вести уроки в соответствии с расписанием уроков и звонков.

1 урок 9.00— 9.30 (перемена 15 минут)

2 урок 9.45 — 10.15 (перемена 15 минут)

3 урок 10.30 — 11.00 (перемена 15 минут)

4 урок 11.15 — 11.45 (перемена 15 минут)

5 урок 12.00— 12.30 (перемена 15 минут)

6 урок 12.45 — 13.15 (перемена 15 минут)

7 урок 13.30 — 13.45 (перемена 15 минут)

8 урок 14.00 — 14.30

• Учитель при подготовке к уроку использует:

- Тексты учебников,

- Ссылки на уроки и задания специализированной онлайн -платформы «Якласс», «Учи.ру», а так же электронные приложения к учебникам и т.д.

Для обратной связи используется платформа «Дневник.ру».

• Согласно расписанию уроков, учитель выкладывает задания в электронный дневник на стене класса в разделе «Объявление».

Путь:

МОЯ ШКОЛА

КЛАССЫ

Выбрать класс, нажать вкладку ОБЪЯВЛЕНИЯ.

Написать сообщение.

Обратная связь с обучающимися во время урока осуществляется посредством сообщений на стене класса.

• В разделе «Домашнее задание» электронного журнала Дневник.Ру прописывается домашняя работа и время её выполнения.

Обратная связь будет осуществляться с помощью личных сообщений классному руководителю, учителю-предметнику через Дневник.ру и на специализированных онлайн-платформах, на которых выполнялось задание. По согласованию с учителем, возможна обратная связь через мессенджеры.

• В течение урока учитель находится на рабочем месте у компьютера, готовый ответить на возникающие вопросы учеников через сообщения в Дневнике.ру.

График проведения консультаций по подготовке к ЕГЭ в период дистанционного обучения

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ c  28.05.2020

Список интернет- ресурсов в помощь при подготовке к ЕГЭ

Методические рекомендации ФГБНУ ФИПИ для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Методические рекомендации ГАОУ ДПО ЛОИРО